Sonic Seducer Logo silber
[language-switcher]
Suche

Jetzt bestellen: Exklusives Chronik-Bundle zu Ville Valo und HIM + sign. Postkarte!

sonic-seducer-ville-valo-him-chronik-bundle.jpg

sonic-seducer-ville-valo-him-chronik-bundle.jpg

Jetzt bestellen: Exklusives Chronik-Bundle zu Ville Valo und HIM + sign. Postkarte!

Zum neuen VV-Album „Neon Noir“ haben wir brandneue Hardcover-Chroniken zu Ville Valo und HIM! Auf über 500 Seiten wird die Karriere des Ausnahmemusikers umfassend nachgezeichnet, außerdem liegt dem Bundle eine von Valo handsignierte Postkarte bei! Jetzt bestellen, das Angebot ist auf 666 Stück begrenzt!

Schandmaul-Fans: Sichert Euch unsere streng limitierte Hardcover-Chronik!

Sonic Seducer Schandmaul Chronik. Foto_Frauke Schröder_1.jpg

Sonic Seducer Schandmaul Chronik. Foto_Frauke Schröder_1.jpg

Schandmaul-Fans: Sichert Euch unsere streng limitierte Hardcover-Chronik!

Schandmaul-Fans: Holt Euch unsere streng limitierte, brandneue Hardcover-Chronik! Alles über Thomas Lindner und Co auf mehr als 280 Seiten, inklusive einer signierten Postkarte! Am besten gleich bestellen, denn die Ausgabe ist streng limitiert und es sind nicht mehr viele Exemplare übrig!

Schandmaul-Fans: Unsere Band-Chroniken sind da!

IMG_20220919_182125.jpg

IMG_20220919_182125.jpg

Schandmaul-Fans: Unsere Band-Chroniken sind da! 

Gute Nachrichten für Schandmaul-Fans: Unsere brandneuen Chroniken sind da! Alles über Thomas Lindner und Co auf mehr als 280 Seiten, inklusive einer signierten Postkarte! Am besten gleich bestellen, denn die Ausgabe ist streng limitiert und es sind nicht mehr viele Exemplare übrig!

Schandmaul: Sichert Euch unsere brandneue und überarbeitete Chronik!

Sonic_Seducer_Schandmaul_Chronik_mit_Postkarte_2022.jpg

Schandmaul: Sichert Euch unsere brandneue und überarbeitete Chronik!

Wir haben wieder mal ein besonderes Schmuckstück für Sammlerinnen und Sammler im Angebot: unsere brandneue und komplett überarbeitete Schandmaul-Chronik, jetzt mit finalem Cover! Das handnummerierte Hardcover-Buch ist auf 499 Exemplare limitiert, hat über 260 Seiten (davon mehr als 60 neu) und diverse zusätzliche exklusive Interviews sowie unzählige rare Fotos. Dazu gibt es eine von der Band signierte Postkarte!

Schandmaul: Sichert Euch unsere brandneue und überarbeitete Chronik!

schandmaul_hardcover-chronik-2022-mock-up_web+POSTKARTE.jpg

Schandmaul: Sichert Euch unsere brandneue und überarbeitete Chronik!

Wir haben wieder mal ein besonderes Schmuckstück für Sammlerinnen und Sammler im Angebot: unsere brandneue und komplett überarbeitete Schandmaul-Chronik! Das handnummerierte Hardcover-Buch ist auf 499 Exemplare limitiert, hat über 260 Seiten (davon mehr als 60 neu) und diverse zusätzliche exklusive Interviews sowie unzählige rare Fotos. Dazu gibt es eine von der Band signierte Postkarte!

HIM: Jetzt die letzten Exemplare unserer verschiedenen Chroniken sichern!

him1-3.jpg

HIM: Jetzt die letzten Exemplare unserer verschiedenen Chroniken sichern!

HIM-Fans aufgepasst: Wir haben Inventur gemacht und noch einige Restexemplare unserer beliebten Chroniken zu Ville Valo und Co entdeckt. Ihr habt nun die einmalige Gelegenheit, Euch diese exklusiven Sammlerstücke noch zu sichern – nicht verpassen!

Jetzt lieferbar: Unsere brandneue Feuerschwanz-Chronik!

feuerschwanz chronik quadrat 2.jpg

Jetzt lieferbar: Unsere brandneue Feuerschwanz-Chronik!

Unsere brandneue Feuerschwanz-Chronik ist endlich da! Ein Großteil ist schon verkauft – wer sich noch eines der nur 499 Exemplare mit Original-Unterschriften sichern möchte, sollte umgehend zuschlagen!

Jetzt lieferbar: Unsere brandneue Feuerschwanz-Chronik!

feuerschwanz chronik QUADRAT.jpg

Jetzt lieferbar: Unsere brandneue Feuerschwanz-Chronik!

Unsere brandneue Feuerschwanz-Chronik ist endlich da! Nach pandemiebedingten Verzögerungen seitens der Druckerei werden nun bis Montag alle ausstehenden Bestellungen von uns an Euch verschickt. Ein Großteil ist schon reserviert – wer sich noch eines der nur 499 Exemplare mit Original-Unterschriften sichern möchte, sollte sich beeilen!

Lord Of The Lost: Jetzt eines der letzten Exemplare unser brandneuen Chronik sichern!

IMG 20210920 142205

Lord Of The Lost: Jetzt eines der letzten Exemplare unser brandneuen Chronik sichern!

Unsere große, komplett überarbeitete Lord Of The Lost-Chronik – nur noch wenige Exemplare verfügbar! Das edle Hardcoverbuch ist auf 499 handnummerierte Exemplare limitiert, hat über 300 Seiten (davon über 100 neu) und mehr als 40 zusätzliche exklusive Interviews sowie Konzertberichte, Rezensionen und unzählige rare und unveröffentlichte Fotos zu bieten – darunter auch Privataufnahmen!

Feuerschwanz: jetzt unsere brandneue Hardcover-Chronik zur Band sichern!

Feuerschwanz Hardcover Chronik 2021 mock up mitPostkarte

Feuerschwanz: jetzt unsere brandneue Hardcover-Chronik zur Band sichern!

Ein Muss für Feuerschwanz-Fans: unsere brandneue Chronik! Mit zahlreichen exklusiven Interviews, Reviews und Bildern wird die Bandgeschichte in diesem edlen Hardcover-Buch auf über 200 Seiten umfassend beleuchtet. Außerdem dabei: eine von der Band signierte Postkarte!

Feuerschwanz: jetzt unsere brandneue Hardcover-Chronik zur Band sichern!

Feuerschwanz Hardcover Chronik 2021 mock up mitPostkarte

Feuerschwanz Hardcover Chronik 2021 mock up mitPostkarte

Feuerschwanz: jetzt unsere brandneue Hardcover-Chronik zur Band sichern!

Ein Muss für Feuerschwanz-Fans: unsere brandneue Chronik! Mit zahlreichen exklusiven Interviews, Reviews und Bildern wird die Bandgeschichte in diesem edlen Hardcover-Buch auf über 200 Seiten umfassend beleuchtet. Außerdem dabei: eine von der Band signierte Postkarte!

Lord Of The Lost: Jetzt eines der letzten Exemplare unser brandneuen Chronik sichern!

IMG 20210920 142117KLEIN

IMG 20210920 142117KLEIN

Lord Of The Lost: Jetzt eines der letzten Exemplare unser brandneuen Chronik sichern!

Jetzt auf Lager: Unsere große, komplett überarbeitete Lord Of The Lost-Chronik! Das edle Hardcoverbuch ist auf 499 handnummerierte Exemplare limitiert, hat über 300 Seiten (davon über 100 neu) und mehr als 40 zusätzliche exklusive Interviews sowie Konzertberichte, Rezensionen und unzählige rare und unveröffentlichte Fotos zu bieten – darunter auch Privataufnahmen!

Feuerschwanz: jetzt unsere brandneue Hardcover-Chronik zur Band sichern!

Feuerschwanz Hardcover Chronik 2021 mock up mitPostkarte

Feuerschwanz Hardcover Chronik 2021 mock up mitPostkarte

Feuerschwanz: jetzt unsere brandneue Hardcover-Chronik zur Band sichern!

Ein Muss für Fans: unsere brandneue Feuerschwanz-Chronik! Mit zahlreichen exklusiven Interviews, Reviews und Bildern wird die Bandgeschichte in diesem edlen Hardcover-Buch auf über 200 Seiten umfassend beleuchtet. Außerdem dabei: eine von der Band signierte Postkarte!

Deine Lakaien: sichert Euch eines der letzten Exemplare unserer überarbeiteten Chronik

IMG 6151 KLEIN

IMG 6151 KLEIN

Deine Lakaien: sichert Euch eines der letzten Exemplare unserer überarbeiteten Chronik

Sichert Euch jetzt eines der letzten Exemplare unserer großen überarbeiteten Deine Lakaien-ChronikDas Hardcover-Buch fasst 296 Seiten (davon 100 neu!) und bietet zahlreiche neue und teils exklusive Interviews sowie Konzertberichte und Rezensionen aus der gesamten Schaffensphase der Band! Mit dabei: eine von Alexander Veljanov und Ernst Horn handsignierte Postkarte!

Eisbrecher: Die letzten Exemplare unserer Hardcover-Chronik

eis

eis

Eisbrecher: Die letzten Exemplare unserer Hardcover-Chronik

Einige wenige Exemplare unserer neuen, überarbeiteten Eisbrecher-Chronik sind noch erhältlich! Das Hardcover-Buch bietet über 40 zusätzliche und teils exklusive Interviews und Texte aus der gesamten Schaffensphase der Neue Deutsche Härte-Ausnahme-Band auf 276 Seiten! Mit dabei: eine von Eisbrecher handsignierte Postkarte!

Eisbrecher: neue, überarbeitete Hardcover-Chronik

eisbre

eisbre

Eisbrecher: neue, überarbeitete Hardcover-Chronik

Unsere große neue, überarbeitete Eisbrecher-Chronik ist jetzt erhältlich! Das Hardcover-Buch bietet über 40 zusätzliche und teils exklusive Interviews und Texte aus der gesamten Schaffensphase der Neue Deutsche Härte-Ausnahme-Band auf 276 Seiten! Mit dabei: eine von Eisbrecher handsignierte Postkarte (Bär nicht im Lieferumfang enthalten).

Deine Lakaien: unsere neue, überarbeitete Chronik

dlneu

dlneu

Deine Lakaien: unsere neue, überarbeitete Hardcover-Chronik

Unsere große Deine Lakaien-Chronik iwurde komplett neu überarbeitet! Das Hardcover-Buch fasst 296 Seiten (davon 100 neu!) und bietet zahlreiche neue und teils exklusive Interviews sowie Konzertberichte und Rezensionen aus der gesamten Schaffensphase der Band! Mit dabei: eine von Alexander Veljanov und Ernst Horn handsignierte Postkarte!

Deine Lakaien: unsere neue, überarbeitete Chronik ist da – schon bestellt?

dl chronik

dl chronik

Deine Lakaien: unsere neue, überarbeitete Chronik ist da – schon bestellt?

Unsere große neue, überarbeitete Deine Lakaien-Chronik ist jetzt erhältlich! Das Hardcover-Buch fasst 296 Seiten (davon 100 neu!) und bietet zahlreiche neue und teils exklusive Interviews sowie Konzertberichte und Rezensionen aus der gesamten Schaffensphase der Band! Mit dabei: eine von Alexander Veljanov und Ernst Horn handsignierte Postkarte!

Lord Of The Lost: neue Hardcover-Chronik bei uns im Shop

chronikkk

chronikkk

Lord Of The Lost: neue Hardcover-Chronik bei uns im Shop

Neben unseren brandneuen Color-Vinyls haben wir auch eine neue, überarbeitete Lord Of The Lost-Chronik für Euch im Angebot! Das edle Hardcover-Buch ist nirgendwo sonst erhältlich, exklusiv im Sonic Seducer-Shop!

Lord Of The Lost: exkl. Vinyls und neue, überarbeitete Chronik

lotlnewsneu

lotlnewsneu

Lord Of The Lost: exklusive Vinyls und neue Chronik

Am 2. Juli erscheint das neue Lord Of The Lost-Album „Judas“ – aus diesem Anlass haben wir wieder exklusives Farbvinyl und ein brandneues Hardcover-Buch zur Band für Euch im Angebot. Nirgendwo sonst erhältlich – nicht verpassen!

Eisbrecher: Unsere neue, überarbeitete Hardcover-Chronik ist da – schon bestellt?

chronik2

chronik2

Eisbrecher: Unsere neue, überarbeitete Hardcover-Chronik ist da – schon bestellt?

Unsere große neue, überarbeitete Eisbrecher-Chronik ist jetzt erhältlich! Das Hardcover-Buch bietet über 40 zusätzliche und teils exklusive Interviews und Texte aus der gesamten Schaffensphase der Neue Deutsche Härte-Ausnahme-Band auf 276 Seiten! Mit dabei: eine von Eisbrecher handsignierte Postkarte.

Jetzt erhältlich: unsere neue, überarbeitete Eisbrecher-Chronik!

eisbrecherrrrNEU

eisbrecherrrrNEU

Jetzt erhältlich: unsere neue, überarbeitete Eisbrecher-Chronik!

Heute ist unsere große neue, überarbeitete Eisbrecher-Chronik erschienen! Das Hardcover-Buch bietet über 40 zusätzliche und teils exklusive Interviews und Texte aus der gesamten Schaffensphase der Neue Deutsche Härte-Ausnahme-Band auf 276 Seiten! Mit dabei: eine von Eisbrecher handsignierte Postkarte.

Eigentlich schon ausverkauft: Exemplare von HIM Hardcover-Chronik (Teil 2) aufgetaucht

him chronik buch biographie ville valo teil2

him chronik buch biographie ville valo teil2

Eigentlich schon ausverkauft: Exemplare von HIM Hardcover-Chronik (Teil 2) aufgetaucht

Was eine Inventur doch alles hervorbringen kann … Es sind einige wenige Exemplare der auf 499 Exemplare limitierten HIM-Chronik (Teil 2) im Hardcover in unseren Redaktionshallen aufgetaucht. Angesichts der Tatsache, dass dieses Buch eigentlich seit Jahren ausverkauft ist und zu hohen Preisen auf Ebay gehandelt wird, ist dies eine rare Chance für alle Fans von Ville Valo und Co.