HINWEIS: Bei der Verwendung von Microsoft Browsern (Edge, Explorer, Safari) kann es zu Funktionsstörungen kommen. Insbesondere im Shop / Warenkorb!
Wir empfehlen den Gebrauch von Chrome, Firefox, Brave, o.ä. - vielen Dank!


Print
Created on Friday, 17 July 2020 Published Date Written by Sascha Blach

him chronik buch biographie ville valo teil2

Eigentlich schon ausverkauft: Exemplare von HIM Hardcover-Chronik (Teil 2) aufgetaucht

Was eine Inventur doch alles hervorbringen kann ... Es sind einige wenige Exemplare der auf 499 Exemplare limitierten HIM-Chronik (Teil 2) im Hardcover in unseren Redaktionshallen aufgetaucht. Angesichts der Tatsache, dass dieses Buch eigentlich seit Jahren ausverkauft ist und zu hohen Preisen auf Ebay gehandelt wird, ist dies eine rare Chance für alle Fans von Ville Valo und Co.

Wer noch ein Exemplar ergattern möchte, sollte die Gelegenheit nutzen und schnell zugreifen. Und was genau bekommt Ihr? Es handelt sich um die Fortsetzung des ersten Teils der HIM Chronik mit über 200 Seiten mit Interviews, Reviews, Liveberichten und vielen Fotos sowie unveröffentlichten Features und Outtakes. Kommt im Hardcover, ist auf 499 Exemplare limitiert und nummeriert. Ein echtes rares Sammlerstück. Nur solange der Vorrat reicht.

HIER BESTELLEN

 

Für HIM-Fans ebenfalls interessant: Unsere überarbeitete HIM-Chronik 

Zum 25. Sonic Seducer Jubiläum erfahren drei unserer beliebten Chroniken eine überarbeitete Neuauflage. Mit dabei ist der längst vergriffene erste Band unserer HIM Chronik. Diese hat 30 zusätzliche Seiten.Die Neuauflage bietet neue und bislang unveröffentlichte Interviews zu den Alben „Greatest Lovesongs Vol. 666“, „Razorblade Romance“, „Deep Shadows And Brilliant Highlights“ und „Dark Light“. Außerdem arbeiten wir die Auflösung von HIM in ausführlichen Stories auf. Ein Bericht zur Abschiedstour ist ebenfalls enthalten.

Zahlreiche Farbfotos illustrieren die Geschichte der Band und erwecken sie zum Leben. Bereichert wird das Werk durch Interviews zu Ville Valo & Agents. Zahlreiche Fotos aus der Anfangszeit von HIM bis hin zur letzten Tour runden die Chronik ab.

Zusätzlich zu den Interviews und raren Fotos befinden sich in der Chronik viele Anekdoten und kommentierte Rezensionen. Das macht sie zur perfekten Lektüre für alle Fans. Ihr könnt das Buch hier BESTELLEN.

him taschenbuch mockup 

HIM Chronik Band 1 Update

Weitere Ausgaben mit HIM:

Sonic Seducer, Jahresrückblick 2009, M'era Luna, DVD, Festival, HIM Sticker
Sonic Seducer Jahresrückblick 2009 + M'Era Luna Film Teil 2 u.v.m. + Magazin mit VNV Nation-Titelstory + HIM Sticker
Sonic Seducer Ausgabe 2003-03 mit großer HIM-Titelstory
Sonic Seducer 2003-03 mit großer HIM-Titelstory
him-ville-valo-poster-a2

Poster HIM "Ville Valo"
him-ville-valo-2-poster-a2
Poster HIM "Ville Valo 2"

 


https://www.facebook.com/theheartagramm/
(SB)

QualityJoomlaTemplates.com
Saturday the 15th.
2017 Sonic Seducer Magazin

©